Postumia. Denario. 81 a.C. Roma. (Ffc-1072). (Craw-372/2). (Cal-1216). Anv.: Cabeza velada de Hispania a derecha, detrás HISPAN. Rev.: Personaje togado de pie a izquierda antre águila legionaria y fasces consulares, leyenda A (POST A F) SN ALBIN. Ag. 3,89 g. MBC+. Est...75,00.
Macrino. Denario. 217 d.C. Roma. (Spink-7334). (Ric-68). Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie entre dos estandartes. Ag. 3,22 g. Oxidaciones superficiales. Escasa. MBC. Est...140,00.
Trajano. Denario. 103-104 d.C. Roma. (Ric-169). (Sb-462). Rev.: S P Q R OPTIMO PRINCIPI. Aequitas en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 3,16 g. EBC-. Est...100,00.
Claudia. Denario. 42 a.C. Roma. (Ffc-569). (Craw-494/23). (Cal-428). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás lira. Rev.: Diana Lucifera de pie a derecha, con dos largas antorchas en sus manos, entre leyenda P CLODIVS MF. Ag. 3,74 g. MBC+. Est...120,00.
Caiscata. As. 120-20 a.C. Cascante (Navarra). (Abh-687). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante letra ibérica Ca, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo CaISCaTa. Ae. 13,83 g. Escasa . BC+. Est...150,00.
Serie completa de tres valores 5, 25 y 50 pesetas. 1957. Barcelona. (Cal-139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC+. Est...175,00.
8 reales. Valladolid. (Cal-276). Ag. 26,20 g. Visible nombre y numeral del rey. Ceca tres jirones y valor 8. Fuertes oxidaciones. Rara. BC+. Est...220,00.