Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. 9,22 g. Pátina verde, erosionada en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tracia. Istros. Dracma. 400-350 a.C. (Gc-1669). Anv.: Cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila atacando a delfín a derecha. Ag. 3,95 g. Raro reverso a derecha. MBC-. Est...110,00.
Poblicia. Denario. 80 a.C. Roma. (Ffc-1017). (Craw-1145). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, encima X, detrás ROMA. Rev.: Hércules a izquierda estrangulando al león de Nemea, debajo maza, a izquierda arco y carcaj, encima letra y a derecha C POBLICI Q F. Ag. 3,74 g. MBC+. Est...85,00.