Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Abm-804). Ve. 1,66 g. Con marca R bajo el castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 77
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. 9,22 g. Pátina verde, erosionada en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 206
Reinos de Taifas. Muhammad II. 443 H. Málaga. (V-864). Ae. 2,79 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 477
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 25,01 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 393
8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 17,22 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 602
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,64 g. Restos de brillo original. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 21
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-258). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detras Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BiLBiLIS. Ae. 11,57 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 422
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,77 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 419
20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,95 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...90,00.