Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 659
Portugal. Joao I . Real de 3 1/2 libras. Lisboa. (Gomes-54.15). 1,77 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 49
Emerita Augusta. As. 14-36 d.C. Mérida (Badajoz). (Abh-1056). Anv.: Cabeza laureada de Tibrio a izquierda, alrededor TI CAESAR (AVGVSTVS PON MAX IMP). Rev.: Puerta, alrededor COL AVGVSTA EMERITA. Ae. 12,01 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 504
50 céntimos. 1949*19-_ _. Madrid. 4,10 g. Agujero central desplazado. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 704
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie F. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 110
Sergia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-1112). (Craw-286/1). (Cal-1272). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás ROMA X, delante EX SC. Rev.: Jinete con espada a izquierda, en el campo cabeza de galo, debajo Q / (M) SERGI, en exergo SILVS. Ag. 3,93 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 29
Cartagonova. Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-515). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra fenicia. Ae. 5,58 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 115
Agripa. As. 37-41 d.C. Roma. (Spink-1812). (Ric-58). Rev.: SC. Neptuno en pie con delfín y tridente. Ae. 11,36 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 95
Domitia. Denario. 183-180 a.C. Roma. (Ffc-679). (Craw-147/1). (Cal-542). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, debajo CN DO y en cartela ROMA. Ag. 3,82 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 68
Bolscan. Semis. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1921). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo BoLSCaN. Ae. 4,77 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 408
1/2 real. 1851. Segovia. (Cal-576). Ae. 18,96 g. Golpecitos. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 401
1 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. 1,53 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 709
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430). (Ed 2002-D31). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 323
2 reales. 1737. Sevilla. P. (Cal-1439). Ag. 5,69 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 430
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,48 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 357
8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,97 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 328
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-254). Au. 1,73 g. Soldadura en reverso. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 251
1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 3,26 g. Escudo entre montes flordelisados. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 678
Venezuela. Cabo Blanco. 0.12 - 1/2 bolivar. 1936. (Km-L12). Ae. 2,10 g. Leprosería Nacional. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 749
500 bolivianos. 1928. (P-126). Serie A. Leve doblez central. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 578
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. Bayona. L. (Km-702.8). Ag. 24,83 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 573
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN 12. Toulouse. M. (Km-659.10). Ag. 24,63 g. Golpecitos. BC+. Est...75,00.