Victorino. Antoniniano. 269-70 d.C. (Spink-11169). (Ric-113). Rev.: INVICTVS. Sol avanzando a izquierda, en el campo estrella. Ae. 3,78 g. MBC+. Est...60,00.
Trajano. Denario. 108 d.C. Roma. (Spink-3130). (Ric-131). Rev.: COS V P P S P Q R OPTIMO PRINC. Victoria avanzando a izquierda sobre escudo con guirnalda y palma. Ag. 3,20 g. MBC. Est...45,00.
Marcia. Denario. 129 a.C. Roma. (Ffc-849). (Craw-259/1). (Cal-933). Anv.: cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo Q PILIPVS y en exergo ROMA. Ag. 3,91 g. MBC. Est...60,00.
Treboniano Galo. Antoniniano. 251 d.C. Roma. (Spink-9634). Rev.: LIBERTAS AVG. Libertad en pie con pielus y cetro, en el campo estrella. Ag. 3,67 g. EBC-. Est...40,00.
Icalcuscen. As. 120-20 a.C. Zona sureste de la Península. (Abh-1405). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete con lanza a izquierda debajo ICaLCuNSCeN. Ae. 7,42 g. MBC-. Est...75,00.