Alemania. África del este. 1 pesa. 1890. (Km-1). Ae. 6,49 g. Pátina tornasolada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 511
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1861. A. (Km-488). Ag. 18,47 g. Coronación de Wilhelm y Augusta. Rayitas. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 512
Alemania. Prussia. Wilhelm III. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,67 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 513
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,63 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 514
Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1929. Berlín. A. (Km-63). Ag. 14,96 g. Hindenburg. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 515
Alemania. Carlos V. Thaler. 1555. Deventer, Campen y Zwolle. (Dav-8534). Ae. 28,32 g. Leyenda del anverso acaba en IMPERIALIVM y cuatro estrellas. Escasa. MBC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 516
Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Christian von Miden. Thaler. 1630. HS. (Km-90). (Dav-6475). Ag. 28,66 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 517
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1764. Amberes. A. (Km-519.2). Ag. 27,72 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 518
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1904. Karlsruhe. G. (Km-274). Ag. 27,64 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 519
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1877. Berlín. A. (Km-507). Au. 1,97 g. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 520
Andorra. 10 diners. 2008. (Km-272). Ag. 33,58 g. SC. Est...25,00.