Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 218
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,71 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 217
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,75 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 670
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 20,02 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 483
1 peseta. 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-16). Cu-Ni. 5,47 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 9
Imperio Parto. Phraates IV. Dracma. 38-2 a.C. Mithradatkar. (Sellwood-52.7). Ag. 3,25 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 718
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. Pareja correlativa. Machitas. dc-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 278
Dieciocheno. 1620. Valencia. (Cal-516). Ag. 1,41 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 341
4 reales. 1769. Potosí. JR. (Cal-1170). Ag. 12,79 g. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 262
2 maravedís. 1597. Segovia. (Cal-867). (Jarabo-Sanahuja-B13). Ae. 3,39 g. Sin marca de ceca, ni valor. Cuatro ventanas alineadas y tres almenas en la torre central. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 64
Malaca. Semis. 290-220 a.C. Málaga. (Abh-1733). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con birrete plano, detrás tenazas y leyenda. Rev.: Estrella de ocho rayos. Ae. 8,07 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 634
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1 dinheiro. (1557-1578). (Gomes-24.01). Ae. 4,24 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 542
Colombia. 8 reales. 1821. Bogotá. JF. (Km-6). Ag. 20,76 g. Golpecitos en el reverso. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 231
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Coruña. (Abm-830). Ve. 1,02 g. Con venera bajo el castillo. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 449
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1884. Manila. (Cal-91). Ag. 5,00 g. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 147
Alejandro Severo. Denario. 230 d.C. Roma. (Spink-7938). (Ric-226). Rev.: VIRTVS AVG. Alejandro vestido de militar con un pie sobre el casco, con globo y lanza. Ag. 2,45 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 583
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1831. Burdeos. K. (Km-735.7). Ag. 24,60 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 300
16 maravedís. 1664. Segovia. BR. (Cal-1514). (Jarabo-Sanahuja-M530). Ae. 4,57 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 265
2 reales. Sevilla. (Cal-535). Ag. 5,48 g. Ensayador d cuadrada en reverso. Recortada. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 317
2 reales. 1678. Potosí. E. (Cal-606). Ag. 7,10 g. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 46
Emerita Augusta. As. 27 a.C. Mérida (Badajoz). (Abh-993 variante). Anv.: Cabeza pequeña de Augusto a izquierda. Rev.: P CARISIVS LEG AVGVSTI. Ae. 16,31 g. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 491
1 peseta. 1963*19-63. Madrid. (Cal-90). 3,39 g. EBC+. Est...15,00.