Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 361 Numistats ref: 475367

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1674 Aureo-Calicó (2008) 80 Referencias
Carlos IV (1788-1808) Categoria
8 escudos. 1801. Popayán. JF. (Cal-80). (Cal onza-1064). Au. 26,93 g. MBC+. Est...900,00. Descripción
775 EUR Salida
- Estimado
901 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 362 Numistats ref: 475366

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1723 Aureo-Calicó (2008) 122 Referencias
8 escudos. 1793. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-122). (Cal onza-1123). Au. 27,02 g. Dos golpes en anverso. MBC-/MBC. Est...850,00. Descripción
750 EUR Salida
- Estimado
901 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 363 Numistats ref: 475365

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1748 Aureo-Calicó (2008) 143 Referencias
8 escudos. 1807. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-143). (Cal onza-1147). Au. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...850,00. Descripción
750 EUR Salida
- Estimado
801 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 364 Numistats ref: 475364

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 1656 Referencias
Fernando VII (1808-1833) Categoria
1 maravedí. 1829. Pamplona. (Cal-1656). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
27 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 365 Numistats ref: 475363

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 157 Aureo-Calicó (2008) 1735 Referencias
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,34 g. EBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
50 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 366 Numistats ref: 475362

Fernando VII Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 177 Aureo-Calicó (2008) 1708 Referencias
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,43 g. Dígitos de la fecha muy apretados. Escasa. MBC+. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
16 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 367 Numistats ref: 475361

Fernando VII Autoridad
4 Maravedís Denominación
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,74 g. Sin punto a la izquierda de la fecha. Escasa. MBC. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
16 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 368 Numistats ref: 475360

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 195 Aureo-Calicó (2008) 1549 Referencias
8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). Ae. 11,19 g. EBC-. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 369 Numistats ref: 475359

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 205 Aureo-Calicó (2008) 1558 Referencias
8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,67 g. Tipo cabezón. Fallito en el canto. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
8 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 370 Numistats ref: 475358

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 207 Aureo-Calicó (2008) 1560 Referencias
8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. 11,11 g. Tipo cabezón. BC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 371 Numistats ref: 475357

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 208 Aureo-Calicó (2008) 1561 Referencias
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,38 g. Tipo cabezón. MBC/MBC+. Est...90,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
20 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 372 Numistats ref: 475356

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 211 Aureo-Calicó (2008) 1633 Referencias
8 maravedís. 1823. Pamplona. (Cal-1633). Ae. 10,45 g. BC/BC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
47 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 373 Numistats ref: 475355

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 219 Aureo-Calicó (2008) 1678 Referencias
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 11,29 g. Canto estriado. Muy escasa. MBC-. Est...80,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 374 Numistats ref: 475354

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 10,10 g. Canto estriado. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Rara. BC+. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 375 Numistats ref: 475353

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 222 Aureo-Calicó (2008) 1682 Referencias
8 maravedís. 1822. Segovia. (Cal-1682). Ae. 11,73 g. Golpecitos. Rara. BC+. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
72 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 376 Numistats ref: 475352

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 223 Aureo-Calicó (2008) 1683 Referencias
8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-1683). Ae. 11,16 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Rara. BC+. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 377 Numistats ref: 475351

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-1683). Ae. 11,50 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Rara. BC+/MBC-. Est...125,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 378 Numistats ref: 475350

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 226 Aureo-Calicó (2008) 1686 Referencias
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686 variante). Ae. 10,33 g. Dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 379 Numistats ref: 475349

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686). Ae. 10,36 g. El 5 de la fecha grande. Roce en anverso. MBC+/EBC-. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 380 Numistats ref: 475348

Fernando VII Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 228 Aureo-Calicó (2008) 1687 Referencias
8 maravedís. 1826. Segovia. (Cal-1687). Ae. 10,94 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. MBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas