Faustina Madre. Denario. 147 d.C. Roma. (Spink-4583 variante). (Ric-356). Rev.: AVGVSTA. Ceres en pie a izquierda con cetro y antorcha. Ag. 3,35 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 382
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,46 g. MBC-. Est...12,00.
Lote de 3 dineros medievales diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 619
Imperio Otomano. Selim III. Yuzluk. 1203 H (1790). Estambul. (Km-507). Ag. 31,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 187
Aureliano. Antoniniano. 274 d.C. Siscia. (Spink-11523). (Ric-244). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Aureliano togado dando la mano a Concordia, en exergo XX IVI. Ag. 4,12 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 324
2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-41). Ag. 4,88 g. Escasa. BC+/BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 472
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 611
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,90 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 194
Licinio I. Follis. 317-18 d.C. Heraclea. (Spink-15268). (Ric-547). Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada a campamento rematada con tres torreones. Ae. 3,21 g. Restos de plateado original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 176
Trajano Decio. Antoniniano. 250 d.C. Roma. (Spink-9387). (Ric-29c). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ag. 3,70 g. EBC-. Est...40,00.