Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 412
5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-633). Ae. 12,17 g. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 403
2 maravedís. 1848. Jubia. JA. (Cal-547). Ae. 3,22 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 595
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1865. (Km-734.3). Ag. 5,59 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 713
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie H. Ligero doblez en esquina. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 118
Claudio I. As. 41-2 d.C. Roma. (Spink-1861). (Ric-100). Rev.: S C. Minerva avanzando a derecha lanza y escudo. Ae. 11,87 g. Oxidaciones en reverso. MBC-/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 381
8 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1689). Ae. 10,95 g. Dos puntos a los lados de la fecha. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 555
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 548
Egipto. 50 piastras. 1956 (1375 H). (Km-386). Ag. 28,01 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 547
Cuba. Jetón. 1897. 3,96 g. Cocina económica de Santiago en Cuba, inaugurada y bendecida el 25 de abril. 24 mm. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 286
2 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-1462). (Jarabo-Sanahuja-M469a). Ae. 0,59 g. Rara. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 536
Colombia. 1 real. 1829. Popayán. RU. (Km-87.2). Ag. 2,94 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 350
8 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1495). Ae. 11,14 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 506
5 pesetas. 1957*69. Madrid. (Cal-60). Cu-Ni. 5,85 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 216
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,65 g. Con B y estrella. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 65
Malaca. Sextante. 290-220 a.C. Málaga. (Abh-1744). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás leyenda púnica. Rev.: Estrella de dieciséis rayos. Ae. 1,49 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 654
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-275). Ag. 25,09 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 653
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-274). Ag. 25,23 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 652
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-273). Ag. 25,15 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 651
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 650
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-272). Ag. 25,15 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia
 . PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 484
10 céntimos. 1940. Madrid. PLUS. (Cal-126). SC. Est...40,00.