2 maravedís. 1680. Sevilla. (Cal-924). Ae. 5,75 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 211
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,75 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 473
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. 25,03 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 470
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,81 g. Ligeramente limpiada. Mínimas oxidaciones. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 456
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 174
Filipo II. Antoniniano. 246-7 d.C. Roma. (Spink-9241). (Ric-218d). Rev.: PRINCIPI IVVENT. Filipo II en pie a izquierda con globo y lanza, a sus pies cautivo. Ag. 3,66 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 169
Filipo I. Antoniniano. 244-9 d.C. Roma. (Ric-41). Ag. 4,81 g. MBC+/MBC. Est...35,00.