Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 616
Guinea Francesa. 250 francos. 1969. (Km-13). Ag. 14,46 g. Alpha Yaya Diallo. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 463
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*_ _-03. Madrid. (Cal-49). Ag. 5,09 g. Segunda estrella tenue. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 431
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,89 g. Manchitas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 175
Trajano Decio. Antoniniano. 250-1 d.C. Roma. (Spink-9378). (Ric-21b). Rev.: PANNONIAE. Dos Pannoniae con dos estandartes. Ag. 2,59 g. MBC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 173
Filipo II. Antoniniano. 245-6 d.C. Roma. (Spink-9240). (Ric-218d). Rev.: PRINCIPI IVVENT. El emperador de pie a izquierda con vestimenta militar con globo y lanza. Ag. 3,17 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 167
Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. (Spink-8937). (Ric-38b). Rev.: LIBERALITAS AVGG II. Libertad en pie a izquierda con ábaco y cuerno de la abundancia. Ag. 4,87 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 741
Lote de 16 billetes españoles, 10 pesetas 1935 (1), 25 pesetas 1928 (5), 25 pesetas 1954 (1), 50 pesetas 1935 (1), 50 pesetas 1928 (6) y 100 pesetas 1925 (2). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 158
Gordiano III. Antoniniano. 241-3 d.C. Roma. (Spink-8670). (Ric-95). Rev.: VIRTVTI AVGVSTI. Hércules en pie a derecha con con maza y piel de león apoyando sobre roca. Ag. 3,87 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 735
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). (Ed 2002-D75b). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 4I. SC . Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 728
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). (Ed 2002-D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie Q. Trío correlativo. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 722
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). (Ed 2002-D60a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie 1A. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 596
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1878. (Km-734.2). Ag. 5,53 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 717
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie D. Lote de tres billetes. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 565
Filipinas. 1 peso. 1947. San Francisco. S. (Km-185). Ag. 19,99 g. Centenario de Douglas MacArthur. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 563
Estados Unidos. 1 dollar. 1986. (Km-273). Ag. 31,33 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 299
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M394). Ae. 3,88 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 550
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,45 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 293
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1428). (Jarabo-Sanahuja-M435). Ae. 1,91 g. Ceca en posición vertical. Leyenda HISPANIRVM. Final de riel. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 544
Colombia. 8 reales. 1821. Bogotá. JF. (Km-6). Ag. 21,65 g. CUNDINAMARCA. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 287
2 maravedís. Granada. (Cal-tipo 311). (Jarabo-Sanahuja-I35). Ae. 1,69 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 525
Barbados. Elizabeth II. 5 dollars. 1994. (Km-58). Ag. 28,16 g. Reina Madre. PROOF. Est...50,00.