Gordiano III. Antoniniano. 238-9 d.C. Roma. (Spink-8668). (Ric-6). Rev.: VIRTVS AVG. Virtud descansando sobre escudo y con lanza. Ag. 4,51 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 546
Costa Rica. 100 colones. 1974. (Km-201). Ag. 31,87 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 275
8 maravedís. 1617. Segovia. (Cal-770). (Jarabo-Sanahuja-D227). Ae. 6,68 g. Acueducto de 3 arcos de 1 piso. Resello XII para circular como 12 maravedís. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 522
Andorra. 10 diners. 2008. (Km-272). Ag. 33,63 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 496
25 pesetas. 1957*67. Madrid. (Cal-36). Cu-Ni. 8,73 g. SC. Est...16,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 489
1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). 3,37 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 468
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. 24,99 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 411
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 289
4 maravedís. 1598. Segovia. (Jarabo-Sanahuja-G73). Ae. 5,76 g. Resello de 8 maravedís y resellada en Valladolid en 1636 para circular como 12 maravedís. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Santiago. (Abm-1443). Ve. 0,75 g. Con dobles parejas de crecientes a los lados de la cruz. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 661
República Dominicana. 1 peso. 1972. (Km-34). Ag. 26,73 g. Casa de la Moneda. SC. Est...20,00.