Valentiniano II. Sólido. 377-80 d.C. Treveri. (Spink-21176). (Ric-39e). Rev.: VICTORIA AVGGG. Roma y Constantinopolis sentadas de frente, sosteniendo globo, entre ellos Victoria de frente y palma, en exergo TROBS. Au. 4,47 g. Golpes. MBC+. Est...650,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296.3). Ve. 0,65 g. Con B rota asemejándose a una P y estrella. MBC+. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,68 g. Con estrellas a los lados y S en la puerta. BC+. Est...15,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,75 g. Con L y estrella y L bajo el castillo. EBC-. Est...45,00.