Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 221
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Abm-494.2). Ve. 0,77 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 671
Samoa. 10 tala. 1982. (Km-51). Ag. 31,52 g. Commonwealth Games. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 668
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. (Km-59.3). Ag. 19,58 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 635
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1/2 rial. 1329 H-1911. (Km-Y24). Ag. 12,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 32
Castele. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-706). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, sin marcas. Rev.: Esfinge a derecha, sin marcas, debajo CaSTeLE. Ae. 16,64 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 481
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,01 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 181
Valeriano I. Antoniniano. 253-5 d.C. Roma. (Spink-9985). (Ric-125). Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria en pie con corona y palma. Ag. 3,87 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 429
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,03 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 405
2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. 2,22 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 156
Gordiano III. Antoniniano. 238-9 d.C. Roma. (Spink-8627). (Ric-3). Rev.: PAX AVGVSTI. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. Ag. 3,47 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 701
100 pesetas. 1937. Gijón. (Ed 2017-399). (Ed 2002-C50). Septiembre, escudos de España, Asturias y León. Doblez central. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 294
8 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-1435). (Jarabo-Sanahuja-M428). Ae. 2,22 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 520
Andorra. 10 diners. 2008. (Km-272). Ag. 33,58 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 698
500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C6). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Sin serie. Doblez central. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 676
Túnez. 1 diner. 1969. (Km-294). Ag. 20,14 g. Habib Bourguiba. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 662
República Dominicana. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 27,03 g. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 499
100 pesetas. 1966*19-70. Madrid. (Cal-16). Ag. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 438
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-67). Ae. 9,63 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 180
Valeriano I. Antoniniano. 257-9 d.C. Cologne. (Spink-9952). (Ric-12). Rev.: ORIENS AVGG. Sol avanzando a izquierda con fusta y globo. Ag. 3,17 g. Defecto de cospel. MBC-/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 179
Volusiano. Antoniniano. 252 d.C. Roma. (Spink-9749). (Ric-177). Rev.: IVNONI (MAR)TIALI. Juno sentado en un santuario abovedado. Ag. 2,99 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 752
1000 bolivianos. 1945. La Paz. (P-144). Serie C. Leve doblez central. EBC+. Est...20,00.