Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 568
Francia. Henry III. 1/2 franco. 15.... Limoges. I. (Dup-1131). Ag. 6,61 g. Visibles los dos primeros dígitos de la fecha. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 569
Francia. Louis XIV. 10 sols. 1706. Rennes. (Gad-133). Ag. 2,98 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 570
Francia. Louis XVI. Ecu. 1777. Bayona. L. (Km-564.0). Ag. 28,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 571
Francia. Louis XVI. Ecu. 1779. Pau. (Vaca). (Km-572). (Gad-365). Ag. 28,96 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 572
Francia. Louis XVI. Ecu. 1785. Perpignan. Q. (Km-564.13). Ag. 28,67 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 573
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN 12. Toulouse. M. (Km-659.10). Ag. 24,63 g. Golpecitos. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 574
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Rouen. B. (Km-694.2). Ag. 24,76 g. MBC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 575
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Rouen. B. (Km-694.2). Ag. 24,69 g. Golpes en el canto. MBC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 576
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1813. París. A. (Km-694.1). Ag. 24,64 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 577
Francia. Napoleón Bonparte. 5 francos. 1813. París. A. (Km-694.1). Ag. 24,44 g. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 578
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. Bayona. L. (Km-702.8). Ag. 24,83 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 579
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. Lille. W. (Km-702.13). Ag. 24,65 g. Golpecitos en el canto. MBC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 580
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. París. A. (Km-702.1). Ag. 24,65 g. Rayitas. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 581
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. París. A. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 24,91 g. Golpe en el canto y pequeñas marcas, aún así bonito ejemplar. Restos de brillo original. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 582
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Bayonne. L. (Km-7288). (Gad-644). Ag. 24,80 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 583
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1831. Burdeos. K. (Km-735.7). Ag. 24,60 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 584
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1831. Rouen. B. (Km-735.2). Ag. 24,78 g. MBC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 585
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1865. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). (Gad-1002). Au. 1,60 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 586
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1859. París. A. (Km-784.3). Au. 3,18 g. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 587
Francia. Napoleón III. 10 francos. 1868. París. A. (Km-800.1). Au. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 588
Francia. III República. 10 francos. 1906. (Km-846). Au. MBC-. Est...110,00.