Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 442
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,98 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 443
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,73 g. Segunda estrella parcialmente visible. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 444
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-10). Ag. 24,92 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 445
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 446
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,06 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 447
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,06 g. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 448
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,05 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 449
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1884. Manila. (Cal-91). Ag. 5,00 g. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 450
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. 12,86 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 451
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1883. Manila. (Cal-83). Ag. 12,80 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 452
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. CPV. (Cal-75). Ae. 1,99 g. EBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 453
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 7,06 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 454
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. 2,51 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 455
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 456
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 457
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,53 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 458
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,49 g. Pátina irregular. Brillo original. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 459
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,48 g. Pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 460
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 5,09 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 461
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,99 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 462
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,00 g. Suavemente limpiada. Manchita en el escudo. EBC. Est...50,00.