Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 379
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686). Ae. 10,36 g. El 5 de la fecha grande. Roce en anverso. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 380
8 maravedís. 1826. Segovia. (Cal-1687). Ae. 10,94 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 381
8 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1689). Ae. 10,95 g. Dos puntos a los lados de la fecha. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 382
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,46 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 383
3 cuartos. 1812. Barcelona. (Cal-1522). Ae. 6,84 g. Fecha y letras grandes. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 384
3 cuartos. 1823. Barcelona. (Cal-1526). Ae. 7,36 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 385
2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 11,35 g. Con puntos a los lados de SUD. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 386
2 reales. 1809. Santiago. FJ. (Cal-1015). Ag. 6,54 g. Busto de Carlos IV. BC/BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 387
2 reales. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-1026). Ag. 5,58 g. Resello de Matanzas, Cuba. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 388
8 reales. 1818. Guatemala. (Cal-467). Ag. 26,90 g. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 389
30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,51 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 390
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,72 g. Busto imaginario. Pequeños resellos orientales. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 391
8 reales. 1812. México. HJ. (Cal-547). Ag. 26,81 g. Restos de brillo original. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 392
8 reales. 1817. México. JJ. (Cal-560). Ag. 26,86 g. Agujero. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 393
8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 17,22 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 394
5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,33 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 395
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,23 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 396
10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-702). Ag. 13,12 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 397
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. (Cal-223). Au. 6,77 g. MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 398
2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-262). Au. 6,81 g. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 399
8 escudos. 1810. México. HJ. (Cal-45). (Cal onza-1245). Au. 26,99 g. Busto imaginario. Restos de brillo original. EBC-. Est...1000,00.