Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 358
8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,91 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 359
8 reales. 1807. México. TH. (Cal-731). Ag. 26,86 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 360
1 escudo. 1792. Madrid. MF. (Cal-491). Au. 3,29 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 361
8 escudos. 1801. Popayán. JF. (Cal-80). (Cal onza-1064). Au. 26,93 g. MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 362
8 escudos. 1793. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-122). (Cal onza-1123). Au. 27,02 g. Dos golpes en anverso. MBC-/MBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 363
8 escudos. 1807. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-143). (Cal onza-1147). Au. 26,89 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 364
1 maravedí. 1829. Pamplona. (Cal-1656). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 365
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,34 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 366
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,43 g. Dígitos de la fecha muy apretados. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 367
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,74 g. Sin punto a la izquierda de la fecha. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 368
8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). Ae. 11,19 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 369
8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,67 g. Tipo cabezón. Fallito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 370
8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. 11,11 g. Tipo cabezón. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 371
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,38 g. Tipo cabezón. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 372
8 maravedís. 1823. Pamplona. (Cal-1633). Ae. 10,45 g. BC/BC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 373
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 11,29 g. Canto estriado. Muy escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 374
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 10,10 g. Canto estriado. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Rara. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 375
8 maravedís. 1822. Segovia. (Cal-1682). Ae. 11,73 g. Golpecitos. Rara. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 376
8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-1683). Ae. 11,16 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Rara. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 377
8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-1683). Ae. 11,50 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Rara. BC+/MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 378
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686 variante). Ae. 10,33 g. Dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Est...50,00.