Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 337
1 real. 1782. México. FF. (Cal-1564). Ag. 2,97 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 338
2 reales. 1774. Madrid. PJ. (Cal-1304). Ag. 5,85 g. Golpe en el canto. Limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 339
2 reales. 1778. Madrid. PJ. (Cal-1308). Ag. 5,72 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 340
2 reales. 1785. México. FM. (Cal-1352 error de ensayador). Ag. 6,58 g. Golpecito en el canto. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 341
4 reales. 1769. Potosí. JR. (Cal-1170). Ag. 12,79 g. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 342
8 reales. 1767. México. MF. (Cal-906). Ag. 26,59 g. Agujero tapado. Resellos orientales. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 343
1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. (Cal-753). Au. 1,77 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 344
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,72 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 345
4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-458). Au. 13,46 g. Hoja en reverso. MBC-/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 346
Medalla de proclamación con valor 1R. 1789. México. (Cal-1134). Ag. 3,31 g. Escasa. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 347
2 maravedís. 1805. Segovia. (Cal-1537). Ae. 2,32 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 348
4 maravedís. 1801. Segovia. (Cal-1513). Ae. 5,34 g. EBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 349
8 maravedís. 1795. Segovia. (Cal-1486). Ae. 11,80 g. Raya en anverso. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 350
8 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1495). Ae. 11,14 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 351
1 real. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-1184). Ag. 3,20 g. Mínima marca de punzón en reverso. Rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 352
2 reales. 1799. Madrid. MF. (Cal-969). Ag. 5,85 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 353
2 reales . 1799. Potosí. PP. (Cal-1017). Ag. 6,43 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 354
2 reales. 1801. Sevilla. CN. (Cal-1065). Ag. 5,98 g. Suavemente limpiada. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 355
4 reales. 1806. Guatemala. M. (Cal-797). Ag. 13,34 g. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 356
4 reales. 1803/795. Sevilla. CN. (Cal-908). Ag. 13,41 g. Escasa. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 357
8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,97 g. MBC+. Est...60,00.