Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*_ _-03. Madrid. (Cal-49). Ag. 5,09 g. Segunda estrella tenue. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 464
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,01 g. Marquitas. Brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 465
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 466
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 467
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 468
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. 24,99 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 469
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,83 g. Raya en el reverso. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 470
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,81 g. Ligeramente limpiada. Mínimas oxidaciones. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 471
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-18). Ag. 24,82 g. Golpecito en la segunda estrella. Gran parte de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 472
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 473
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. 25,03 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 474
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,87 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 475
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 25,17 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 476
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,98 g. Rayas. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 477
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 25,01 g. MBC+. Est...75,00.