E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1390
10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. 12,78 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1388
10 reales. 1855. Barcelona. (Cal-210). Ag. 12,87 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1357
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,66 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1049
Calidia. Denario. 117-116 a.C. Norte de Italia. (Ffc-223). (Craw-284-1). (Cal-298). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás ROMA. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo M CALID, en exergo Q MET CN FL. Ag. 3,84 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1157
Floriano. Antoniniano. Roma. (Spink-11857). (Ric-30). Rev.: FIDES MILIT. Fides Militum en pie a izquierda, con cetro y estandarte atravesado. Ae. 3,57 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1439
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1279
2 reales. 1765. México. M. (Cal-1330). Ag. 6,63 g. Rayita. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1418
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1266
1 real. 1749. Guatemala. J. (Cal-528). Ag. 3,06 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1258
Lote de 2 monedas de Guatemala, 1/2 real y 1 real. Fechas no visibles. A EXAMINAR. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1392
10 reales. 1864. Madrid. (Cal-233). Ag. 12,84 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1115
Antonino Pío. Denario. 148 d.C. Roma. (Spink-4076). (Ric-168). Rev.: COS IIII. El emperador togado a izquierda realizando sacrificio sobre altar con espigas. Ag. 3,15 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1182
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,83 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1233
1 real. 1685. Lima. VR. (Cal-672). Ag. 2,15 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1643
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). (Ed 2002-D21a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie G. Leve doblez central y mínima reparación en esquina superior izquierda. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1353
8 reales. 1816. México. JJ. (Cal-559). Ag. 26,90 g. Golpes en anverso. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1219
4 maravedís. Santo Domingo. (Cal-208). Ae. 2,74 g. Resellada con un ancla para su circulación por Jamaica, cuando los británicos tomaron la isla en 1655. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1321
8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,97 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1317
8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,98 g. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1314
8 reales. 1801. México. FM. (Cal-696). Ag. 26,92 g. Limpiada. Ex coleccción Leunda. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1316
8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...65,00.