E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1659
Lote de 3 denarios diferentes de la República Romana. A EXAMINAR. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1638
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-3149). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre, por Bradbury Wilkinson y Company. Serie C. Doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1284
8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,10 g. Resellos orientales. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1426
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,92 g. Pleno brillo original. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1275
2 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-1277). Ag. 6,43 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1077
Pompeia. Denario. 137 a.C. Italia Central. (Ffc-1018). (Craw-235/1a). (Cal-1148). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás vaso. Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo, detrás árbol con tres pájaros, SEX POM FOSTLVS/ROMA. Ag. 3,94 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1588
Japón. Mutsuhito. 1 yen. (1905). (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1106
Nerón. Tetradracma. 64-65 d.C. Alejandría. (Rcp-5283). Rev.: Águila con palma. Ag. 12,71 g. Año 11. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1178
Emirato. Abderrahman I. Dirhem. Ag. 2,74 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1217
1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 3,17 g. Escudo entre montes flordelisados. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1684
Lote de 13 monedas de 100 pesetas de plata Estado Español, todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1581
Italia. Estados Papales. Gregorio XVI. Escudo. 1834 (Año IV). Roma. R. (Km-1315.1). Ag. 26,16 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1318
8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 27,02 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1061
Flaminia. Denario. 109-108 a.C. Norte de Italia. (Ffc-708). (Craw-302/1). (Cal-579). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás ROMA. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, debajo L FLAMINI y en exergo CILO. Ag. 3,99 g. EBC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1302
8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. 26,33 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1097
Marco Antonio. Denario. 32-31 a.C. Ceca volante. (Ffc-44). (Craw-544/25). (Cal-191). Anv.: Galera pretoriana a derecha, leyenda ANT AVG III VIR R P C. Rev.: Águila legionaria entre dos insignias militares, leyenda LEG XI. Ag. 3,50 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1600
Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.2). Ag. 24,91 g. RB en el pelo. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1668
Lote de 25 cobres de los austrias, alguno con resellos. Todos acuñados en Coruña. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1664
Lote de 6 bronces del Imperio Romano diferentes, Sestercios de Marco Aurelio (1), Alejandro Severo (1), Septimio Severo (2), Trajano (1) y un as de Trajano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1090
Scribonia. Denario. 62 a.C. Roma. (Ffc-1102). (Craw-416/1). (Cal-1248). Anv.: Cabeza diademada de Bonus Eventus a derecha, leyenda LIBO BON EVENT. Rev.: El pozo scriboniano adornado con guirnaldas laterales, debajo martillo, en exergo SCRIBON, encima PVTEAL. Ag. 3,92 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1397
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,91 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...90,00.