E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1653
Dos parejas de billetes sin cortar de 5 y 10 euros. 2002. Serie X.. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1265
1/2 escudo. 1744. Madrid. JA. (Cal-574). Au. 1,75 g. Pequeña marca en reverso. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1305
8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,83 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1207
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Toro. (Abm-574). Ve. 0,75 g. Con T y O góticas a los lados del vástago. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1688
Francia. Lote de 1 moneda de 10 euros y 4 monedas de 1 1/2 euros diferentes. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1615
Rusia. Nicholas II. 5 kopeks. 1881. San Petesburgo. (Km-Y12.2). Ae. 16,46 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1076
Plautia. Denario. 55 a.C. Roma. (Ffc-1002). (Craw-431-1). (Cal-1130). Anv.: Cabeza con corona mural, de Cibeles a derecha, alrededor A PLAVTIVS AED CVR S C. Rev.: Bacchius de rodillas a derecha sosteniendo por las bridas a un camello, a derecha IVDAEVS, en exergo BACCHIVS. Ag. 3,86 g. Ligeramente desplazada. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1304
8 reales. 1790. México. FM. (Cal-682). Ag. 27,11 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1269
1/2 escudo. 1751. Madrid. JB. (Cal-247). Au. 1,73 g. Rayas en anverso. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1383
4 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-286). Ag. 5,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1654
Lote de 46 billetes españoles, emisiones locales (20), 50 céntimos 1937, 1 peseta 1945, 1948, 1951 y 1953, 2 pesetas 1938, 5 pesetas 1935, 1936 y 1951, 25 pesetas 1926, 1928 (2), 1931, 1936 y 1954, 100 pesetas 1925 (2), 1931, 1936, 1938 y 1953, 200 pesetas 1980 (2) serie 9A y F, 500 pesetas 1979 y 1000 pesetas 1925 y 1979. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1648
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). (Ed 2002-D61). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1632
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1789. Portobello. Ae. 15,09 g. Muy escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1350
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,98 g. Busto imaginario. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1652
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pequeñas manchitas. Serie W. Pareja correlativa. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1022
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-254). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BiLBiLIS. Ae. 11,78 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1468
Serie completa de 8 valores. 1971. Madrid. (Cal-143). PRUEBA. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1158
Probo. Antoniniano. 277 d.C. Lugdunum. (Spink-12050 variante). (Ric-53). Rev.: TEMPORVM FELICITAS. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cuerno de la abundancia, letra y estrella en el campo. Ae. 4,13 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1148
Mariniana. Denario. 253-4 d.C. Roma. (Spink-10067). (Ric-3). Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente. Ag. 3,43 g. Vanos. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1276
2 reales. 1760. Madrid. JP. (Cal-1290). Ag. 5,57 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1285
8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,53 g. Resellos orientales. MBC. Est...120,00.