E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1230
4 reales. Sevilla. (Cal-390). Ag. 13,62 g. Ensayador d cuadrada en el 4º cuartel. Con flor de lis entre la corona y el escudo. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1311
8 reales. (179)8. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,31 g. Resellos orientales grandes. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1514
Estados Unidos. Dollar. 1853. Philadelphia. Au. 1,67 g. Liberty head. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1465
Serie completa de tres valores 50, 25 y 5 pesetas de la I Exposición Iberoamericana de Numismática. (Cal-139). EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1290
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. (H-95 variante). Ag. 21,90 g. Grabador: Gordillo. 35 mm. EBC/EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1107
Vitelio. As. 69 d.C. Tarraco. (Spink-2217). (Ric-42). Rev.: FIDES EXERCITVVM SC. Manos entrelazadas. Ae. 9,75 g Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1669
Lote de 42 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1363
1 peseta. 1813. Barcelona. (Cal-50). Ag. 5,35 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1103
Tiberio. Denario. 16 d.C. Lugdunum. (Spink-1763). (Ric-26). Rev.: PONTIF MAXIM. Figura femenina sentada a derecha con cetro y rama. Ag. 3,56 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1691
Lote de 24 monedas mundiales de plata. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1585
Italia. Estados Papales. Gregorio XVI. 1 baiocco. 1832. Roma. R. (Km-314). Ae. 10,17 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1463
1 peseta. 1953*19-62. (Cal-88). 3,50 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1255
Patagón. 1651. Amberes. (Vic-954). Ag. 28,17 g. Plata agria. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1180
Corona de Aragón. Alfonso V (1438-1481). 1 real. Valencia. (Cru-864.2). Ag. 3,26 g. Final de leyendas SAR y ARAGO. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1396
20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,83 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1622
Venezuela. 1/2 centavo. 1843. Londres. WW. (Km-Y2). Ae. 6,19 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1459
25 céntimos. 1937. Viena. SVV. (Cal-125). Cu-Ni. 7,35 g. Sin agujero. Rara. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1100
Augusto. Denario. 7-6 a.C. Lugdunum. (Ffc-25). (Craw-855). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, leyenda (CA)ESAR AVGVSTVS DIFI F PATER (PATRIAE). Rev.: Cayus y Lucius Caesar de pie de frente, con sendos escudos, encima a izquierda lituo, a derecha símpulo, alrededor CL CAESARES AVGVSTI (F COS DESIG PRINC) IVVENT. Ag. 3,74 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1553
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,06 g. En el canto ANNO REGNI LX. Pátina. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1242
1 tostao (100 reis). Lisboa. LB. (Vic-261). (Gomes-17.15). Ag. 6,98 g. Raya. Muy escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1657
Lote de 12 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.