25 céntimos. 1937. Viena. SVV. (Cal-125). Cu-Ni. 7,35 g. Sin agujero. Rara. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1100
Augusto. Denario. 7-6 a.C. Lugdunum. (Ffc-25). (Craw-855). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, leyenda (CA)ESAR AVGVSTVS DIFI F PATER (PATRIAE). Rev.: Cayus y Lucius Caesar de pie de frente, con sendos escudos, encima a izquierda lituo, a derecha símpulo, alrededor CL CAESARES AVGVSTI (F COS DESIG PRINC) IVVENT. Ag. 3,74 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1553
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,06 g. En el canto ANNO REGNI LX. Pátina. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1242
1 tostao (100 reis). Lisboa. LB. (Vic-261). (Gomes-17.15). Ag. 6,98 g. Raya. Muy escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1657
Lote de 12 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.