E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1466
Serie completa de 8 valores. 1968. Madrid. (Cal-140). Muy rara. PRUEBA. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1014
Reino Capadocia. Ariobarzanes I. Dracma. 96-63 a.C. (Gc-7302). Ag. 3,79 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1012
Corintia. Dracma. 350-306 d.C. Corinto. (Gc-2634). Ag. 2,41 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1010
Tracia. Istros. Dracma. 400-350 a.C. (Gc-1669). Anv.: Cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila atacando a delfín a izquierda. Ag. 4,63 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1510
Congo Belga. Leopold II. 5 céntimos. 1887. (Km-3). Ae. 10,15 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1008
Tracia. Adaios. AE 20. 270-230 a.C. (SNG Cop-1179). Ae. 7,62 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1502
China. Honan. 200 cash. 1928. (Km-Y396.2). Ae. 28,10 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1453
25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Ae. 4,95 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1501
China. Honan. 100 cash. (1920). (Km-Y395). Ae. 21,92 g. Fallo en reverso. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1450
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,81 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1160
Carino. Antoniniano. 284-5 d.C. Roma. (Spink-12351). (Ric-264). Rev.: PIETAS AVG. Mercurio en pie a izquierda con caduceo y bolsa. Ae. 3,81 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1159
Numeriano. Antoniniano. 284 d.C. Cyzicus. (Spink-12243). (Ric-463). Rev.: CLEMENTIA TEMP. Numeriano vestido de militar con pequeño cetro reciviendo a la Victoria con globo, Júpiter con cetro. Ae. 3,06 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1156
Tácito. Antoniniano. Roma. (Spink-11807). (Ric-93). Rev.: SALUS AVG. Salud cogiendo serpiente de altar y con cetro. Ae. 3,21 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1153
Aureliano. Denario. 274-5 d.C. Roma. (Spink-11641). (Ric-73). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con guirnalda y palma, a sus pies cautivo. Ae. 2,37 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1146
Herennio Etrusco. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9526). (Ric-149). Rev.: SPES PVBLICA. Esperanza avanzando a izquierda con flor y sujetándose el vestido. Ag. 3,43 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1431
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,97 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1428
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-0_. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1430
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. Pátina oscura. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1429
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1427
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 502,00 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1425
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,51 g. SC-. Est...20,00.