E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1327
2 escudos. 1801. Madrid. FA. (Cal-342). Au. 6,71 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1288
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,72 g. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1328
2 escudos. 1806. Madrid. FA. (Cal-349). Au. 6,65 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1177
Juan III. Hyperpyron. 1222-1254 d.C. Magnesia. (Bc-2073). Anv.: Cristo entronizado de frente. Rev.: Juan en pie a izquierda siendo coronado por la Virgen. Au. 2,78 g. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1325
2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-324). Au. 6,65 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1324
2 escudos. 1789. Madrid. MF. (Cal-323). Au. 6,73 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1462
1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,54 g. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1287
2 escudos. 1775. Madrid. PJ. (Cal-448). Au. 6,64 g. Resello cuatrilobular en anverso. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1326
2 escudos. 1797. Madrid. MF. (Cal-334). Au. 6,62 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1682
Lote de 16 monedas de 5 pesetas 1870, 1871, 1875 (2), 1877 (2), 1882, 1885 (3), 1888, 1890, 1891 (2), 1892 (2). Alguna con sus estrellas visibles.  A EXAMINAR . BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1569
Imperio Otomano. Ahmed III. Zeri Istambul. 1115-1143 H (1703-1730). Constantinopla. (Km-173). (Fried-10). Au. 3,46 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1482
Alemania. 10 marcos. 1896. Hamburgo. J. (Km-292). (Jaeger-211). Au. 3,95 g. EBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1408
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-62). Ag. 492,00 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1179
Califato Abasida. Al Amin. Dinar. 170-193 H (786-809). Sin ceca (Medina Al Salam). (Album-220.4). Au. 3,86 g. Cospel faltado. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1696
Stock con más de 950 monedas mundiales del s. XIX y XX, incluye algunas monedas de plata. Rusia, Francia, Gran Bretaña, España, Alemania, Estados Unidos entre algunos de los países representados. Alguna con agujero. SE REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1667
Lote de 14 vellones medievales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1088
Satriena. Denario. 77 a.C. Roma. (Ffc-1097). (Cal-1243). Anv.: Cabeza de Marte a derecha, detrás IX. Rev.: Loba a izquierda, encima ROMA, en exergo P SATRIE / NVS. Ag. 3,92 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1469
50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-109). Cu-Ni. 4,12 g. Sin agujero central. Golpe de punzón. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1035
Luco Augusti. As. 27-14 a.C. (Abm-1701). Ae. 14,22 g. BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1645
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). (Ed 2002-D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez central y esquinas roma. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1112
Adriano. Sestercio. 131 d.C. Roma. (Spink-3596). (Ric-706). Rev.: FELICITATI AVG COS III P P SC. Galera tripulada y navegando a izquierda. Ae. 22,68 g. Oxidaciones. BC+/MBC-. Est...120,00.