E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1303
8 reales. 1807. Lima. JP. (Cal-664). Ag. 27,19 g. Limpiada. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1036
Malaca. As. 200-20 a.C. Málaga. (Abh-1727). Anv.: Cabeza barbada de Vulcano a derecha detrás tenazas y leyenda púnica. Rev.: Busto de Helios radiado de frente. Ae. 11,40 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1015
Imperio Parto. Orodes II. Dracma. 57-38 a.C. (Sellwood-47.9). Ag. 3,99 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1007
Sicilia. Leontinoi. AE Tetras. 422-353 d.C. (SNG Cop-360). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1300
8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 26,89 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1154
Aureliano y Vabalato. Antoniniano. 270-275 d.C. (Ch-1). Anv.: Busto de Vabalato laureado a derecha. Rev.: Busto radiado de Aureliano a derecha. Ae. 4,14 g. Escasa. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1352
8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,75 g. Busto imgainario. Oxidaciones limpiadas. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1044
Anónima. Denario. 190-170 a.C. Roma. (Ffc-40). (Craw-182/1). (Cal-33). Anv.: Cabeza de Roma a dercha, detrás X. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima estrella, debajo grifo y ROMA en cartela. Ag. 3,82 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1530
Francia. Napoleón III. 1 franco. 1852. París. A. (Km-772). Ag. 4,96 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1511
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,99 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1446
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,13 g. Rayitas. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1256
2 reales. 1707. Barcelona. (Cal-23). Ag. 4,97 g. Ordinal del rey manipulado. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1349
4 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-755). Ag. 13,23 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1065
Lucretia. Denario. 136 a.C. Roma. (Ffc-822). (Craw-237/1). (Cal-910). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás TRIO. Rev.: Los dioscuros a caballo a derecha, debajo CN LVCR. Ag. 3,78 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1308
8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,92 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1567
Hong Kong. Victoria. 5 cents. 1897. (Km-5). Ag. 1,35 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1029
Cunbaria. Semis. 50 a.C. Cabezas de San Juan. (Abh-878). Anv.: Cabeza masculina a derecha detrás S. Rev.: Atún a derecha, encima CVNB, debajo ARIA. Ae. 4,54 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1537
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). Ag. 24,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1133
Alejandro Severo. Sestercio. 223 d.C. Roma. (Spink-8006 variante). (Ric-402 variante). Rev.: PONTIF (MAX TR) P II COS P P S C. Paz en pie con rama de olivo y cuerno de la abundancia, apoyada en columna y globo a sus pies. Ae. 19,65 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1292
1/2 real. 1790. México. FM. (Cal-1285). Ag. 1,63 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1607
Portugal. Pedro V. 500 reis. 1856. (Km-494). (Gomes-07.02). Ag. 12,48 g. MBC+. Est...60,00.