E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1618
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1928. (Km-19.2). Ag. 14,07 g. Golpe en el canto. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1519
Filipinas. Piso. 1969. (Km-201). 26,65 g. Centenario nacimiento de Emilio Aguinaldo. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1520
Francia. II República. 1 céntimo. 1851. París. A. (Km-754). Ae. 1,91 g. Golpecitos. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1614
Rusia. Alexander II. 5 kopeks. 1869. Ekaterinburg. EM. (Km-12.1). Ae. 16,08 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1522
Francia. 10 céntimos. 1914. (Km-843). Ae. 9,97 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1610
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1908. (Km-547). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1223
Blanca. Burgos. (Cal-793). Ae. 1,02 g. Creciente y B. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1500
China. Hu-Peh. 10 cash. 1902-05. (Km-Y122). Ae. 7,28 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1492
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,55 g. Vano. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1483
Angola Portuguesa. María II. 1/2 macuta. 1851. (Km-56). Ae. 18,30 g. Golpes en el canto. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1509
Colombia. 50 centavos. 1934. San Francisco. (Km-274). Ag. 12,46 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1504
China. Kwangtung. 20 cent. 1920. (Km-Y423). Ag. 5,37 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1443
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1149
Galieno. Antoniniano. 256-60 d.C. Ceca Siria incierta. (Spink-10312). (Ric-447). Rev.: PIETAS AVGG. Valeriano y Galieno enfrentados realizando sacrificio sobre altar. Ag. 3,04 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1259
1/2 real. 1731/0. Madrid. JF. (Cal-1796). Ag. 1,38 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1401
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1185
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Abm-267.1). Ve. 0,73 g. Con L bajo castillo cuyo travesaño horizontal está a mitad de la letra. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1236
1 dinero. 1611. Vic (Barcelona). (Cal-916). Ae. 1,77 g. BC/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1227
2 maravedís. 1598. Segovia. (Cal-868). Ae. 3,51 g. Sin ceca ni valor. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1206
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Sevilla. (Abm-573). Ve. 0,65 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1687
Lote de 3 monedas de 1 dollar de Estados Unidos, 1971, 1972, 1976. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.