E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1193
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Coruña. (Abm-321). Ve. 0,61 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1369
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,72 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1339
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 9,95 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1335
4 maravedís. 1828. Segovia. (Cal-1711). Ae. 4,89 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1224
Blanca. Cuenca. (Cal-no la cita). Ae. 1,47 g. Cuenco a derecha del anagrama y C invertida a derecha del castillo. Escasa. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1548
Gran Bretaña. William IV. 1 shilling. 1834. (Km-713). Ag. 5,48 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1533
Francia. 2 francos. 1915. (Km-845.1). Ag. 9,92 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1597
Nicaragua. 20 centavos. 1880. Heaton. (Km-4). Ag. 4,93 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1198
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4). Ve. 0,74 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1543
Guatemala. 2 reales. 1865. R. (Km-139). Ag. 6,01 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1415
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,45 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1361
4 quartos. 1810. Barcelona. (Cal-70). Ae. 7,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1507
Colombia. 5 décimos. 1869. Bogotá. (Km-153.1). Ag. 12,43 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1455
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,02 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1247
8 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1304). (Jarabo-Sanahuja-M147). Ae. 2,14 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1240
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-823). Ae. 3,14 g. Cospel faltado. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1169
Constantino I. Centenional. 324-5 d.C. Siscia. (Spink-16251). (Ric-183). Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo, SIS. Ae. 3,17 g. Restos de plateado original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1213
Blanca. Cuenca. (Cal-587). Ae. 0,93 g. Con estrella y C en anverso y reverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1208
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Burgos. (Abm-597 variante). Ve. 1,73 g. Con la S de ENRICVS, al revés en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1204
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-486). Ve. 0,76 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1619
Turquía. Skurush. 5 piastras. 1223 H. Constantinopla. (Km-599). Ae. 15,10 g. MBC-. Est...25,00.