E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1231
2 maravedís. 1685. Granada. (Cal-879). Ae. 6,29 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1202
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Abm-no la cita). Ve. 0,92 g. Con roel bajo el castillo y roel delante del león. Álvarez Burgos menciona un florón delante del león. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1194
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. (Abm-328). Ve. 0,73 g. Marca de ceca de tres puntos. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1515
Egipto. 10 piastras. 1341 H (1923). (Km-337). Ag. 13,59 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1333
2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). Ae. 3,06 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1225
2 maravedís. Burgos. (Cal-781). Ae. 3,31 g. B-M a los lados del castillo. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1579
Italia. Vittorio Emanuel III. 5 liras. 1927. Roma. R. (Km-67.1). Ag. 4,98 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1571
India Británica. Edward VII. 2 annas. 1905. (Km-505). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1491
Bélgica. Carlos V. 5 ecus. 1987. (Km-166). Ag. 22,76 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1487
Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. 1876. (Km-35.1). Ae. 3,99 g. Gran parte de color original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1549
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1899. (Km-781). Ag. 5,61 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1484
Argentina. República. 10 centavos. 1883. (Km-26). Ag. 2,56 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1542
Guatemala. 1 real. 1865. R. (Km-137.1). Ag. 3,02 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1539
Francia. Indochina. 1 cent. 1923. (Km-12.3). Ae. 4,98 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1460
50 céntimos. 1949*19-54. Madrid. (Cal-108). Cu-Ni. 4,02 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1272
4 maravedís. 1775. Segovia. (Cal-1901). Ae. 5,35 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1423
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,51 g. Pátina . EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1599
Paraguay. 1/12 de real. 1845. (Km-1.1). Ae. 6,24 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1252
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M604). Ae. 4,65 g. El 2 de la fecha grande. MBC/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1248
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1422). Ae. 1,75 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1205
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Toledo. (Abm-492). Ve. 0,71 g. Con T bajo el castillo. BC+. Est...18,00.