E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1156
Tácito. Antoniniano. Roma. (Spink-11807). (Ric-93). Rev.: SALUS AVG. Salud cogiendo serpiente de altar y con cetro. Ae. 3,21 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1153
Aureliano. Denario. 274-5 d.C. Roma. (Spink-11641). (Ric-73). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con guirnalda y palma, a sus pies cautivo. Ae. 2,37 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1146
Herennio Etrusco. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9526). (Ric-149). Rev.: SPES PVBLICA. Esperanza avanzando a izquierda con flor y sujetándose el vestido. Ag. 3,43 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1431
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,97 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1428
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-0_. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1430
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. Pátina oscura. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1429
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1427
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 502,00 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1425
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,51 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1422
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,51 g. Pátina. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1134
Alejandro Severo. Sestercio. 217-235. (Spink-8013). (Ric-645). Rev.:  PROVIDENTIA AVG SC. Providencia en pie con cuerno de la abundancia y dos espigas, a sus pies modio. Ae. 22,58 g MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1420
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,47 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1421
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1257
Seiseno. 1711. Valencia. (Cal-2007). Ae. 5,51 g. N de HISPANIARVM invertida. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1212
Blanca. Cuenca. (Cal-580). Ae. 1,08 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1334
2 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1727). Ae. 2,39 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1561
Grecia. 30 dracmas. 1964. (Km-87). Ag. 11,97 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1291
4 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1516). Ae. 4,85 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1424
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1232
2 maravedís. 1680. Segovia. (Cal-917). Ae. 6,25 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1407
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1876*_ _-76. Madrid. DEM. (Cal-54). Ae. 4,91 g. Manchas en anverso. MBC. Est...15,00.