E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1366
8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,58 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1637
Lote de 4 medallas, Gran Bretaña (3) y Sudáfrica (1), dos de ellas con cinta. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1636
Gran Bretaña. Medalla. 1911. Ae. 20,72 g. Conmemoración de la coronación del rey George V y la reina María de Teck el 22 de junio. 36 mm. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1635
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 25,23 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 38 mm. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1634
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 33,99 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 45 mm. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1633
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1897. Ae. 39,77 g. 60º Aniversario de su reinado. 44 mm. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1631
Francia. Medalla. 1844. Ae. 42,01 g. Toma de la Bastilla de 1789. Grabador: Rogat. 42 mm. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1630
Francia. Medalla. 1803. Anv.: ARME POUR LA PAIX. Rev.: A BONAPARTE. Ae. 1,41 g. Armado por la Paz. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1626
Medalla. 39,84 g. Unifaz. Acuñada en bronce a María Cardona. 63 mm. Agujero. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1628
Ficha publicitaria. Madrid. Latón. 19,76 g. "Regalo de monedas de oro a los compradores de lámparas NISKA". Nº 23102. En anverso, reproducido un 8 escudos de Carlos III 1785. Canto liso. 37 mm. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1516
Egipto. 10 piastras. 1356 H (1937). (Km-367). Ag. 14,01 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1617
Sudáfrica. 1 penny. 1898. (Km-2). Ae. 9,37 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1524
Francia. Token. 1725. París. (Feu-3697). Ae. 7,85 g. Preboste de los mercaderes. Le ville de París. Restos de color original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1613
Rusia. Catherine II. 5 kopeks. 1792. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-646). Ae. 42,95 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1338
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,13 g. Tipo cabezón. Erosiones en anverso. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1612
Rusia. Catherine II. 5 kopeks. 1773. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-622). Ae. 43,68 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1611
Rumanía. Carol I. 2 bani. 1900. Bucarest. B. (Km-27). Ae. 1,98 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1336
8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 10,59 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1609
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1893. (Km-535). Ag. 12,55 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1606
Portugal. María II. 500 reis. 1846. (Km-471). (Gomes-39.11). Ag. 14,74 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1087
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Ag. 3,43 g. MBC-. Est...40,00.