E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1640
1000 pesetas. 1928. (Ed 2017-357). (Ed 2002-C8). 15 de Agosto, San Fernando. Sin serie. Doblez central. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1348
2 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-1034). Ag. 5,75 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1591
Marruecos. Mohammed V. 500 Francos. 1376 H (1956). (Km-Y54). Ag. 22,49 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1497
Canadá. Edward VII. 50 cents. 1910. (Km-12a). Ag. 11,58 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1546
Gran Bretaña. George IV. Farthing. 1826. (Km-697). Ae. 4,81 g. Mínimo golpecito en el borde. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1473
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-134). Ag. 11,12 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1434
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. 4,75 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1197
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,99 g. Roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1118
Antonino Pío. Sestercio. 146 d.C. Roma. (Spink-4222). (Ric-782). Rev.: S C. Securitas entronada con cetro y mano apoyada en la cabeza. Ae. 26,50 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1244
4 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1339). Ae. 0,91 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1195
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,72 g. Con B y estrella. Limpiada. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1445
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,04 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1441
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,04 g. Marquitas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1273
4 maravedís. 1782. Segovia. (Cal-1908). Ae. 4,92 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1586
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. 1855. (Km-370). Ag. 27,28 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1562
Grecia. Serie completa de 3 monedas de plata de los Campeonatos de Atletismo Europeo de Atenas 1982, 100, 250 y 500 dracmas. En estuche y con certificado de autenticidad. A EXAMINAR. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1470
1 peseta. 1963*19-_ _. Madrid. 3,25 g. Acuñación desplazada 4 mm. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1438
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1414
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,91 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1403
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1869*19-69. Madrid. SNM. (Cal-5). Ag. 9,88 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1404
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1971*19-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,61 g. MBC+. Est...25,00.