E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1673
Lote de 3 monedas diderentes de Isabel II, 10 céntimos de escudo 1865 Sevilla, 1 real 1864 Sevilla y 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1674
Lote de 3 monedas diferentes de Isabel II, 1/2 real 1852 Segovia y décima de real 1851 y 1853 Segovia. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1675
Lote de 7 bronces diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1676
Lote de 2 monedas diferentes de Fernando VII, 2 reales 1826 Sevilla y una medalla de proclamación de 1808. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1677
Lote de 72 monedas, en su gran mayoría del Centenario de la Peseta, que incluye 23 duros y otras monedas del Estado Español y Juan Carlos I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1678
Lote de 10 monedas de 1 céntimo 1906 SLV. A EXAMINAR. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1679
Lote de 17 monedas diferentes del Centenario, 50 céntimos 1880 (3), 1881, 1885 (2), 1892 (3), 1904 (5), 1926 (2) y 10 centavos 1885. En su gran mayoría con estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1680
Lote de 33 monedas del Centenario entre cobre y plata, alguna repetida. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1681
Lote de 5 monedas diferentes de Centenario, 2 pesetas de 1870, 5 pesetas de 1871 (2), 1890 y 1896. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1682
Lote de 16 monedas de 5 pesetas 1870, 1871, 1875 (2), 1877 (2), 1882, 1885 (3), 1888, 1890, 1891 (2), 1892 (2). Alguna con sus estrellas visibles.  A EXAMINAR . BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1683
Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1966*19-70. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1684
Lote de 13 monedas de 100 pesetas de plata Estado Español, todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1685
Lote de 5 monedas de 100 pesetas, 1966* 66, 67 (2), 68, 70. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1686
Lote de 13 monedas diferentes de Bolivia, una de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1687
Lote de 3 monedas de 1 dollar de Estados Unidos, 1971, 1972, 1976. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1688
Francia. Lote de 1 moneda de 10 euros y 4 monedas de 1 1/2 euros diferentes. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1689
Lote de 4 piezas de Filipinas, 20 céntimos 1945, 50 céntimos 1945, 25 pisos 1976 y 1 peso 1961. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1690
Lote de 11 monedas de cobre heterogéneas. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1691
Lote de 24 monedas mundiales de plata. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1692
Lote de 14 cobres diferentes italianos del s. XVIII-XIX. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1693
Lote de 4 monedas rusas de 5 kopecks, 1768, 1775, 1785, 1787. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...75,00.