Constantino I. Centenional. 324-5 d.C. Siscia. (Spink-16251). (Ric-183). Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo, SIS. Ae. 3,17 g. Restos de plateado original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1213
Blanca. Cuenca. (Cal-587). Ae. 0,93 g. Con estrella y C en anverso y reverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1208
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Burgos. (Abm-597 variante). Ve. 1,73 g. Con la S de ENRICVS, al revés en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1204
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Abm-486). Ve. 0,76 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1619
Turquía. Skurush. 5 piastras. 1223 H. Constantinopla. (Km-599). Ae. 15,10 g. MBC-. Est...25,00.