2 maravedís. 1685. Granada. (Cal-879). Ae. 6,29 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1202
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Abm-no la cita). Ve. 0,92 g. Con roel bajo el castillo y roel delante del león. Álvarez Burgos menciona un florón delante del león. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1194
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. (Abm-328). Ve. 0,73 g. Marca de ceca de tres puntos. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1515
Egipto. 10 piastras. 1341 H (1923). (Km-337). Ag. 13,59 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1333
2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). Ae. 3,06 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1225
2 maravedís. Burgos. (Cal-781). Ae. 3,31 g. B-M a los lados del castillo. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1579
Italia. Vittorio Emanuel III. 5 liras. 1927. Roma. R. (Km-67.1). Ag. 4,98 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1571
India Británica. Edward VII. 2 annas. 1905. (Km-505). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1491
Bélgica. Carlos V. 5 ecus. 1987. (Km-166). Ag. 22,76 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1487
Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. 1876. (Km-35.1). Ae. 3,99 g. Gran parte de color original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1549
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1899. (Km-781). Ag. 5,61 g. MBC. Est...15,00.