Lote de 30 denarios diferentes de la República Romana, uno de ellos con agujero y otro con su cospel faltado. A EXAMINAR. MBC-. Est...650,00.
Lote de 6 bronces del Imperio Romano diferentes, Sestercios de Marco Aurelio (1), Alejandro Severo (1), Septimio Severo (2), Trajano (1) y un as de Trajano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Lote de 53 monedas heterogéneas de Monarquía Española, que incluye 20 monedas de plata y en su gran mayoría de Isabel II. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...200,00.
Lote de 3 monedas diderentes de Isabel II, 10 céntimos de escudo 1865 Sevilla, 1 real 1864 Sevilla y 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.
Lote de 2 monedas diferentes de Fernando VII, 2 reales 1826 Sevilla y una medalla de proclamación de 1808. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Lote de 72 monedas, en su gran mayoría del Centenario de la Peseta, que incluye 23 duros y otras monedas del Estado Español y Juan Carlos I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...450,00.
Lote de 17 monedas diferentes del Centenario, 50 céntimos 1880 (3), 1881, 1885 (2), 1892 (3), 1904 (5), 1926 (2) y 10 centavos 1885. En su gran mayoría con estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.