10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de billetes correlativos y con precinto original de Bradbury and Wilkinson. Serie B. Manchas del tiempo y último billete rasgado y doblado. MBC/SC-. Est...450,00.
500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-365). (Ed 2002-C16). 7 de Enero. Hernán Cortés. Sin serie. Trio correlativo todos con doblez central y uno de ellos con rotura en el marge superior. EBC-. Est...1750,00.
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). (Ed 2002-D21a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie G. Leve doblez central y mínima reparación en esquina superior izquierda. EBC-. Est...70,00.
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). (Ed 2002-D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez central y esquinas roma. EBC+. Est...100,00.
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I y N. Lote de dos billetes. SC. Est...50,00.
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Pliegues de papel en márgenes. EBC+. Est...90,00.
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pequeñas manchitas. Serie W. Pareja correlativa. SC-. Est...150,00.
Lote de 51 billetes mundiales, en su gran mayoría del s. XIX. Alemania, Portugal, Cuba, Italia, Argentina son algunos de los países representados. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...90,00.