25 céntimos. 1937. Viena. SVV. (Cal-125). Cu-Ni. 7,35 g. Sin agujero. Rara. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1100
Augusto. Denario. 7-6 a.C. Lugdunum. (Ffc-25). (Craw-855). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, leyenda (CA)ESAR AVGVSTVS DIFI F PATER (PATRIAE). Rev.: Cayus y Lucius Caesar de pie de frente, con sendos escudos, encima a izquierda lituo, a derecha símpulo, alrededor CL CAESARES AVGVSTI (F COS DESIG PRINC) IVVENT. Ag. 3,74 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1103
Tiberio. Denario. 16 d.C. Lugdunum. (Spink-1763). (Ric-26). Rev.: PONTIF MAXIM. Figura femenina sentada a derecha con cetro y rama. Ag. 3,56 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1691
Lote de 24 monedas mundiales de plata. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1585
Italia. Estados Papales. Gregorio XVI. 1 baiocco. 1832. Roma. R. (Km-314). Ae. 10,17 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1463
1 peseta. 1953*19-62. (Cal-88). 3,50 g. SC-. Est...20,00.
Adriano. Sestercio. 131 d.C. Roma. (Spink-3596). (Ric-706). Rev.: FELICITATI AVG COS III P P SC. Galera tripulada y navegando a izquierda. Ae. 22,68 g. Oxidaciones. BC+/MBC-. Est...120,00.