Gordiano III. Sestercio. 241-3 d.C. Roma. (Spink-8710). (Ric-298a). Rev.: IOVI STATORI SC. Júpiter en pie, con cetro y haz de rayos. Ae. 16,14 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1234
Jetón. 1666. Amberes. (Dugn-4231). Ae. 6,19 g. Proclamación. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1171
Constantino II. Follis. 316-337 d.C. Aquileia. (Ric-59). Rev.: CONSTAN / TIVS / CAESAR / SMANTE. Ae. 1,89 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1199
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. (Abm-395). Ve. 1,02 g. Oxidaciones. Sin marca de ceca. MBC. Est...35,00.
4 reales. 1862. Madrid. (Cal-308). Ag. 5,18 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1381
1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. 1,28 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1078
Porcia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-1050). (Craw-274/1). (Cal-1196). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C CATO y en exergo ROMA. Ag. 3,81 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1054
Curiatia. Denario. 142 a.C. Roma. (Ffc-666). (Craw-223/1). (Cal-331). Ag. 3,58 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1447
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,09 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.