Tauler&Fau Subastas
E-Auction 11
E-Auction 11
Date: 2018-05-29
# Items: 697
Total starting: 49173
All items (697)
Imperio Romano (84)
República Romana (49)
Hispania Antigua (23)
Grecia Antigua (20)
Epoca Medieval (32)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Carlos III (1759-1788) (19)
Fernando VI (1746-1759) (5)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos III, Pretendiente (1)
Felipe IV (1621-1665) (13)
Felipe III (1598-1621) (8)
Carlos II (1665-1700) (4)
Felipe II (1556-1598) (9)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Isabel II (1833-1868) (37)
José Napoleón (1808-1814) (3)
Fernando VII (1808-1833) (29)
Monedas Extranjeras (155)
Estado español (1936-1975) (14)
Guerra Civil (1936-1939) (1)
II República (1931-1939) (3)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (52)
Monedas de Al Andalus (2)
Imperio Bizantino (1)
Libros (1)
Lotes y colecciones (41)
Billetes (18)
Medallas (12)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Carlos I (1516-1556) (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1379
1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,28 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1380
1 real. 1860. Madrid. (Cal-422). Ag. 1,29 g. Bonita pátina. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1381
1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. 1,28 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1382
4 reales. 1861. Barcelona. (Cal-280). Ag. 5,16 g. MBC+/EBC-. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1383
4 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-286). Ag. 5,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1384
4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-295). Ag. 5,18 g. Hoja en reverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1385
4 reales. 1862. Madrid. (Cal-308). Ag. 5,18 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1386
4 reales. 1862. Madrid. (Cal-308). Ag. 5,13 g. MBC+/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1387
4 reales. 1842. Sevilla. RD. (Cal-319). Ag. 5,83 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1388
10 reales. 1855. Barcelona. (Cal-210). Ag. 12,87 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1389
10 reales. 1858. Madrid. (Cal-227). Ag. 12,96 g. Golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1390
10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. 12,78 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1391
10 reales. 1863. Madrid. (Cal-232). Ag. 12,97 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1392
10 reales. 1864. Madrid. (Cal-233). Ag. 12,84 g. Rayitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1393
1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 13,01 g. Golpe en el canto. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1394
1 escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-254). Ag. 12,92 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1395
10 reales. 1853. Sevilla. (Cal-240). Ag. 12,90 g. Pátina. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1396
20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,83 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1397
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,91 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1398
20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,95 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1399
2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,89 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...120,00.
16
17
18
19
20
21
22
33
34