E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1358
2 escudos. 1814. Madrid. GJ. (Cal-210). Au. 6,73 g. Primer año de busto laureado. MBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1359
8 escudos. 1809. México. HJ. (Cal-44). (Cal onza-1252). Au. 27,07 g. Busto imaginario. Sin punto entre ET e IND. Brillo original. Escasa. EBC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1360
8 escudos. 1810. México. HJ. (Cal-45). (Cal onza-1245). Au. 27,02 g. Leves vanos. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...1350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1361
4 quartos. 1810. Barcelona. (Cal-70). Ae. 7,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1362
4 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal-54). Ag. 5,72 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1363
1 peseta. 1813. Barcelona. (Cal-50). Ag. 5,35 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1364
2 maravedis. 1838. Jubia. (Cal-539). Ae. 2,41 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1365
2 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,04 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1366
8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,58 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1367
1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,79 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1368
Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. 3,85 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1369
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,72 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1370
1/2 real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 18,61 g. BC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1371
1/2 real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. 19,12 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1372
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,34 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1373
1 céntimo de escudo. 1867. Segovia. Sin OM. (Cal-662). Ae. 2,40 g. Rara. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1374
6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 13,63 g. Exceso de metal en anverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1375
6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 14,04 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1376
Medalla de proclamación. 1833. Barcelona. Ag. 3,57 g. ACCLAMATA BARCINONE. 1 de dicimebre. 20 mm. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1377
1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,24 g. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1378
1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,32 g. EBC-. Est...30,00.