Gordiano III. Antoniniano. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8607). (Ric-140). Rev.: FELICIT TEMP. Felicitas en pie a izquierda con largo caduceo y cuerno de la abundancia. Ag. 3,67 g. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1517
Egipto. 20 piastras. 1335 H (1917). (Km-321). Ag. 27,72 g. MBC+. Est...35,00.
Septimio Severo. Denario. 198 d.C. Laodicea. (Spink-6262). (Ric-501). Rev.: ANNONAE AVG. Annona en pie a izqueirda con espigas y cuerno de la abundancia pisando una proa. Ag. 3,28 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1409
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-48). Ag. 9,84 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1105
Claudio I. As. 41-42 d.C. Roma. (Spink-1861). (Ric-100). Rev.: SC. Minerva en pie con lanza y escudo. Ae. 11,52 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1345
2 reales. 1826. Madrid. AJ. (Cal-929). Ag. 5,96 g. Suciedad. MBC. Est...25,00.
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,33 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1218
1 real. Sevilla. (Cal-359). 3,32 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1045
Anónima. Denario. 157-6 a.C. Roma. (Ffc-77). (Craw-197/1). (Cal-52). Ag. 3,95 g. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1444
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,98 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1144
Otacilia Severa. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-9152). (Ric-127). Rev.: IVNO CONSERVAT. Juno en pie a izquierda con pátera y cetro rematado de águila. Ag. 4,02 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1263
2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-1424). Ag. 4,98 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1262
1 real. 1726/5. Sevilla. J. (Cal-1712). Ag. 3,09 g. MBC+. Est...40,00.
1/2 real. Potosí. R. (Cal-727). Ag. 2,26 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1372
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,34 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1587
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1847. Génova. (Km-130.2). (Mont-137). Ag. 24,67 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1536
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,82 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1140
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8918). (Ric-27b). Rev.: AEQUITAS AVGG. Aequitas en pie a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 3,82 g. EBC+. Est...45,00.