Tauler&Fau Subastas
E-Auction 11
E-Auction 11
Date: 2018-05-29
# Items: 697
Total starting: 49173
All items (697)
Imperio Romano (84)
República Romana (49)
Hispania Antigua (23)
Grecia Antigua (20)
Epoca Medieval (32)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Carlos III (1759-1788) (19)
Fernando VI (1746-1759) (5)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos III, Pretendiente (1)
Felipe IV (1621-1665) (13)
Felipe III (1598-1621) (8)
Carlos II (1665-1700) (4)
Felipe II (1556-1598) (9)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Isabel II (1833-1868) (37)
José Napoleón (1808-1814) (3)
Fernando VII (1808-1833) (29)
Monedas Extranjeras (155)
Estado español (1936-1975) (14)
Guerra Civil (1936-1939) (1)
II República (1931-1939) (3)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (52)
Monedas de Al Andalus (2)
Imperio Bizantino (1)
Libros (1)
Lotes y colecciones (41)
Billetes (18)
Medallas (12)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Carlos I (1516-1556) (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1337
8 maravedis. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,58 g. Tipo cabezón. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1338
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,13 g. Tipo cabezón. Erosiones en anverso. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1339
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 9,95 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1340
8 maravedis. 1827. Jubia. (Cal-1563). Ae. 9,82 g. Tipo cabezón. Leves concreciones en anverso. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1341
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,33 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1342
Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-2). Ag. 5,87 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1343
2 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-917). Ag. 5,56 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1344
2 reales. 1820. Madrid. GJ. (Cal-922). Ag. 5,92 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1345
2 reales. 1826. Madrid. AJ. (Cal-929). Ag. 5,96 g. Suciedad. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1346
2 reales. 1812. Morelos. (Cal-960). Ae. 5,55 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1347
2 reales. 1825. Sevilla. JB. (Cal-1033). Ag. 5,85 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1348
2 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-1034). Ag. 5,75 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1349
4 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-755). Ag. 13,23 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1350
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,98 g. Busto imaginario. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1351
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,97 g. Busto imaginario. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1352
8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,75 g. Busto imgainario. Oxidaciones limpiadas. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1353
8 reales. 1816. México. JJ. (Cal-559). Ag. 26,90 g. Golpes en anverso. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1354
8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 21,54 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1355
8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,69 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1356
8 reales. 1823. Potosí. PJ. (Cal-613). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1357
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,66 g. MBC-. Est...50,00.
14
15
16
17
18
19
20
33
34