E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1449
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. (Cal-23). Ag. 24,88 g. Segunda estrella tenue. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1294
2 reales. 1806. Madrid. FA. (Cal-977). Ag. 6,02 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1274
1/2 real. 1773. Madrid. PJ. (Cal-1734). Ag. 1,43 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1489
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1849. (Km-3.2). Ag. 24,88 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1480
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.1). Ag. 27,42 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1113
Adriano. As. 126 d.C. Roma. (Spink-3692). (Ric-678). Rev.: SALVS AVGVSTI COS III S C. Salud con lanza en pie a izquierda alimentando a una serpiente sobre altar. Ae. 10,83 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1689
Lote de 4 piezas de Filipinas, 20 céntimos 1945, 50 céntimos 1945, 25 pisos 1976 y 1 peso 1961. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1203
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Córdoba. (Abm-481). Ve. 0,76 g. Con C-O a los lados de la cruz. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1196
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,84 g. Con L y estrella a los lados de la cruz y L bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1644
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie C. Leve doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1624
Venezuela. 1 centavo. 1862. (Km-Y7). Ae. 7,27 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1084
Porcia. Denario. 125 a.C. Roma. (Ffc-1052). (Craw-270/1). (Cal-1198). Ag. 3,84 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1060
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-575). Ag. 3,87 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1568
Imperio Otomano. Mustafa III. 2 zolota. 1171 H. Estambul. (Km-324.1). Ag. 25,49 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1043
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha debajo de línea leyena SECaISA. Ae. 10,19 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1493
Brasil. 2000 reis. 1907. (Km-508). Ag. 19,93 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1027
Castele. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-739). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, bajo la línea CaSTeLE, encima letra U. Ae. 3,76 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1021
Asido. Semis. 50 a.C. Medina Sidonia (Cádiz). (Abh-158). Anv.: Toro a derecha, encima estrella . Rev.: Delfín a derecha. Ae. 5,57 g MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1448
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-_ _. Madrid. (Cal-19). Ag. 25,18 g. Segunda estrella anepígrafa. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1150
Aureliano. Antoniniano. 272 d.C. Mediolanum. (Spink-11522 similar). (Ric-120). Rev.: CONCORDIA MILITVM. En exergo estrella y Q. 3,66 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1433
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,08 g. Rayita en anverso. EBC-. Est...40,00.