E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1506
China. Tunnan. 50 cents. 1932. (Km-Y492). Ag. 13,50 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1451
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. (Cal-27). Ag. 24,87 g. Rayitas. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1131
Alejandro Severo. Denario. 217-235 d.C. Roma. (Spink-7911). (Ric-105). Rev.: P M TR P VIIII COS III PP. El emperador en vestimenta militar con lanza y globo. Ag. 2,24 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1119
Divus Antonino Pio. Denario. 162 d.C. Roma. (Spink-5196). (Ric-441). Rev.: DIVO PIO. Altar cerrado con dobre puerta. Ag. 2,91 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1690
Lote de 11 monedas de cobre heterogéneas. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1670
Lote de 5 cobres diferentes de los Austrias y 1 real de los RRCC. En total 7 piezas. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1374
6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 13,63 g. Exceso de metal en anverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1347
2 reales. 1825. Sevilla. JB. (Cal-1033). Ag. 5,85 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1570
India. Magadha. Karshapana. 430-320 a.C. Pre-Mauryan. Ag. 2,81 g. Resellada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1495
Camboya. Norodom I. 10 cent. 1860. (Km-E2). Ae. 9,78 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1554
Gran Bretaña. George III. Corona. 1822. (Km-680.1). Ag. 27,79 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1547
Gran Bretaña. William IV. 6 peniques. 1836. Londres. (Km-712). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1025
Castele. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-700). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha con leyenda debajo de línea CaSTeLE. Ae. 12,48 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1200
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.1). Ve. 2,42 g. Con florones y cuenco en reverso. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1577
Italia. Umberto I. 2 liras. 1887. Roma. R. (Km-23). Ag. 9,92 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1186
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Murcia. (Abm-268.1). Ve. 0,81 g. Con H bajo el castillo. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1104
Claudio I. As. 41-2 d.C. Roma. (Spink-1859). (Ric-97). Rev.: LIBERTAS AVGVSTA S C. Libertad en pie a derecha con sombrerillo y mano extendida. Ae. 11,37 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1367
1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,79 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1332
2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). Ae. 2,76 g. Cabeza pequeña. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1496
Canadá. Victoria. 25 cents. 1883. H. (Km-5). Ag. 5,77 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1544
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1979. (Km-37). Ag. 31,14 g. Olimpiadas de Moscú de 1980. Discóbolo. PROOF. Est...30,00.