Francia. 2 sols 6 deniers. 1791. París. (Km-Tn37). Ae. 4,44 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1191
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,75 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1188
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. (Abm-288.3). Ve. 0,54 g. Marca de ceca creciente hacia abajo en la puerta del castillo. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1529
Francia. 50 céntimos. 1895. París. A. (Km-834.1). Ag. 2,50 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1161
Diocleciano. Follis. 300-03 d.C. Ticinium. (Spink-12821). (Ric-439). Rev.: SACRA MONETA AVGG ET CAES NOSTR. En exergo TT. Ae. 11,11 g. MBC+. Est...25,00.
Aureliano. Antoniniano. 274 a.C. Roma. (Spink-11573). (Ric-164). Rev.: ORIENS AVG / XXIR. Ae. 4,55 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1139
Gordiano III. Sestercio. 241-2 d.C. Roma. (Spink-8731). (Ric-306a). Rev.: P M (TR P) IIII COS II P P S C. Gordiano con vestimenta militar, lanza y globo. Ae. 17,53 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1239
4 maravedís. 1599. Segovia. C. (Cal-747). (Jarabo-Sanahuja-C23). Ae. 6,22 g. Sin marca de ceca ni valor. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1673
Lote de 3 monedas diderentes de Isabel II, 10 céntimos de escudo 1865 Sevilla, 1 real 1864 Sevilla y 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1379
1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,28 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1376
Medalla de proclamación. 1833. Barcelona. Ag. 3,57 g. ACCLAMATA BARCINONE. 1 de dicimebre. 20 mm. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1646
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I y N. Lote de dos billetes. SC. Est...50,00.