E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1274
1/2 real. 1773. Madrid. PJ. (Cal-1734). Ag. 1,43 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1275
2 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-1277). Ag. 6,43 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1276
2 reales. 1760. Madrid. JP. (Cal-1290). Ag. 5,57 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1277
2 reales. 1766. Madrid. PJ. (Cal-1296). Ag. 5,66 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1278
2 reales. 1778. Madrid. PJ. (Cal-1308). Ag. 5,15 g. Múltiples resellos orientales. Alabeada. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1279
2 reales. 1765. México. M. (Cal-1330). Ag. 6,63 g. Rayita. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1280
2 reales. 1769. México. M. (Cal-1334). Ag. 6,65 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1281
8 reales. 1782. Lima. MI. (Cal-864). Ag. 26,87 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1282
8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 27,01 g. Ligeramente limpiada. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1283
8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 27,04 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1284
8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,10 g. Resellos orientales. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1285
8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,53 g. Resellos orientales. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1286
2 escudos. 1772. Madrid. PJ. (Cal-445). Au. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1287
2 escudos. 1775. Madrid. PJ. (Cal-448). Au. 6,64 g. Resello cuatrilobular en anverso. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1288
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,72 g. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1289
8 escudos. 1783. México. FF. (Cal-103). (Cal onza-778). Au. 27,02 g. Ceca y ensayadores invertidos. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1290
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. (H-95 variante). Ag. 21,90 g. Grabador: Gordillo. 35 mm. EBC/EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1291
4 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1516). Ae. 4,85 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1292
1/2 real. 1790. México. FM. (Cal-1285). Ag. 1,63 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1293
2 reales. 1802. Guatemala. M. (Cal-925). Ag. 6,57 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1294
2 reales. 1806. Madrid. FA. (Cal-977). Ag. 6,02 g. BC+/MBC-. Est...20,00.