E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1253
16 maravedís. 1664. Sevilla. (Cal-no la cita). (Jarabo-Sanahuja-M623). Ae. 3,25 g. Dígito 6 en lugar de ensayador. Rara. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1251
8 maravedís. 1661. Valladolid. M. (Cal-1681). Ae. 2,72 g. Acuñada a martillo. Muy escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1183
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Ávila. (Abm-262). Ve. 0,67 g. Con A bajo el castillo. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1168
Constantino I. Follis. 312 d.C. Tesalónica. (Spink-15971). (Ric-vi 52). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,66 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1165
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15242). (Ric-498). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 4,14 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1675
Lote de 7 bronces diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1674
Lote de 3 monedas diferentes de Isabel II, 1/2 real 1852 Segovia y décima de real 1851 y 1853 Segovia. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1377
1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,24 g. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1368
Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. 3,85 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1365
2 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,04 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1344
2 reales. 1820. Madrid. GJ. (Cal-922). Ag. 5,92 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1608
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1891. (Km-535). Ag. 12,50 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1578
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1916. (Km-55). Ag. 10,03 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1575
Italia. Vittorio Emanuel II. 50 céntimos. 1862. (Km-4.3). Ag. 2,61 g MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1574
India Portuguesa. 1 rupia. 1912. (Km-18). Ag. 11,35 g. Limpiada. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1573
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1187
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Abm-269). Ve. 0,69 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1032
Gades. Cuadrante. 100-20 a.C. Cádiz. (Abh-1352). Ae. 3,22 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1033
Iltirta. As. 220-200 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1465). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete a derecha con palma y clámide, leyenda ILTiRTa. Ae. 11,76 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1478
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1535
Francia. II República. 5 francos. 1850. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,67 g. MBC. Est...35,00.